13.02.2020     |     41

Юный исследователь 2020

Стало традицией в День российской науки проводить открытую республиканскую конференцию школьников «Юный исследователь». 8 февраля  2020 года на  IХ конференцию в МБОУ «Торбеевская СОШ №3» собрались 221 учащийся из школ 8 районов республики: Торбеевского, Атюрьевского, Ковылкинского, Краснослободского, Зубово-Полянского, Рузаевского, Темниковского и Теньгушевского. Конференцию организуют совместно ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.РУ», МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения муниципальных бюджетных учреждений образования Торбеевского муниципального района» и МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3». Целью проведения Конференции является, прежде всего, привлечение учащихся к творческой, познавательной и интеллектуальной деятельности по различным предметам школьного курса. Конференция стимулирует участие школьников в проектной и исследовательской деятельности, а также подводит своеобразный итог работы ученика и учителя в текущем учебном году.
В этом году работа конференции прошла в 12 секциях: «Начальные классы» (4 секции), «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Математика и физика», «История и обществознание», «Великая Отечественная война в судьбе моей страны», «Биология и химия», «География и экология», «Художественное и прикладное творчество».
     В составе жюри – преподаватели Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.РУ», Зубово-Полянского педагогического колледжа, ведущие учителя школ Торбеевского района.
    Жюри Конференции отметило высокий уровень исследовательской деятельности учащихся, актуальность и практическую направленность большинства тем. Было также указано на грамотное оформление большинства исследовательских работ в соответствии с существующими стандартами.

Создано: 13.02.2020 15:23:55   |   Изменено: 13.02.2020 15:24:57
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в январе: анонс мероприятий
10.01.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в декабре: анонс мероприятий
05.12.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в ноябре: анонс мероприятий
31.10.2019 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова приглашает школьников на занятия!
15.01.2020 16:42:41  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Интеллектуальный английский в школе IQ007
09.12.2019 08:29:38  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Неизведанное Поволжье 3.0: итоги конкурса!
04.12.2019 11:55:38  |  ПАО «Ростелеком»
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Урок ИЗО в 3 классе Яниной Е.В.