13.02.2020     |     256

Юный исследователь 2020

Стало традицией в День российской науки проводить открытую республиканскую конференцию школьников «Юный исследователь». 8 февраля  2020 года на  IХ конференцию в МБОУ «Торбеевская СОШ №3» собрались 221 учащийся из школ 8 районов республики: Торбеевского, Атюрьевского, Ковылкинского, Краснослободского, Зубово-Полянского, Рузаевского, Темниковского и Теньгушевского. Конференцию организуют совместно ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.РУ», МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения муниципальных бюджетных учреждений образования Торбеевского муниципального района» и МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа №3». Целью проведения Конференции является, прежде всего, привлечение учащихся к творческой, познавательной и интеллектуальной деятельности по различным предметам школьного курса. Конференция стимулирует участие школьников в проектной и исследовательской деятельности, а также подводит своеобразный итог работы ученика и учителя в текущем учебном году.
В этом году работа конференции прошла в 12 секциях: «Начальные классы» (4 секции), «Русский язык и литература», «Иностранные языки», «Математика и физика», «История и обществознание», «Великая Отечественная война в судьбе моей страны», «Биология и химия», «География и экология», «Художественное и прикладное творчество».
     В составе жюри – преподаватели Мордовского государственного педагогического института им. М.Е.Евсевьева, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.РУ», Зубово-Полянского педагогического колледжа, ведущие учителя школ Торбеевского района.
    Жюри Конференции отметило высокий уровень исследовательской деятельности учащихся, актуальность и практическую направленность большинства тем. Было также указано на грамотное оформление большинства исследовательских работ в соответствии с существующими стандартами.

Создано: 13.02.2020 15:23:55   |   Изменено: 13.02.2020 15:24:57
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Торбеевская средняя школа №3 8 "Б" класс. "Баллада о матери" Ольга Киевская